盈丰娱乐网址天气预报

首页 留言回复

问题编号 25768 标题 关于参加大学生西部计划返乡人员的相关问题
日期 2019-05-14 状态 已受理
留言内容 尊敬的县领导,您好: 我是一名2017年大学毕业后参加我省"大学生西部计划"支援新疆的学生,2019年年初由于个人身体原因返回盈丰国际,看到盈丰国际现在针对我省项目生有很多政策,我想咨询一下针对西部计划返乡人员,也有相关政策扶持么,如事业单位招聘方面?
2019-05-14
咨询回复

赵曈曈网友您好,您反映关于参加大学生西部计划返乡人员的相关问题已收悉,县领导高度重视,已责成县人社局办理此事,具体情况如下:依据《黑龙江省人民政府办公厅关于进一步促进普通高等学校毕业生就业工作的通知》(黑政办发[2013]42号)文件精神,统筹实施“选聘高校毕业生到村任职”、“三支一扶”、“大学生志愿服务西部计划”、“村村大学生计划”、“农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划”等基层服务项目,稳步提高基层服务项目生期满后的就业质量,鼓励毕业生服务期满后留在服务单位或面向农村基层就业。项目生服务期满、考核合格后3年内参加乡镇级、县级、市级以上事业单位公开招聘,笔试成绩分别加15分、10分、5分,服务期满被评为优秀等次的,可再相应增加2分。 在报考盈丰国际事业编招聘报名时,符合黑龙江省政府黑政发[2013]42号文件中明确的加分政策的考生,需持上一级主管“项目办”出具的相关证明材料。
2019-05-20


???