盈丰娱乐网址天气预报 澳门新葡京娱乐场新域名注册成功公告

首页 留言回复

问题编号 25747 标题 关于经营刷车和汽车保养需要通道的问题
日期 2019-04-22 状态 已受理
留言内容 领导您好   我是盈丰娱乐网址农民林海峰,父母年事已高,家里条件不好,年初贷款在盈丰国际江城新苑小区东侧租下两个门市,准备创业做刷车和汽车保养生意。但是目前,发展中遇到了一个困难。由于我家门前需要有大辆车辆出入,现在最近的马路牙子出入口在我家右侧门市门前,但他家也是做汽车修理的,经常有汽车停放在门口,直接导致我家无法正常营业。为此我找到县住建局相关科室,申请将门前的马路牙子降低,留下车辆出入口。但住建局相关工作人员说他们没有这个权限。因此想到县长信箱这个渠道,恳请县长在百忙之中抽出时间帮助协调解决。
2019-04-22
咨询回复

车族部落网友您好,您反映关于经营刷车和汽车保养需要通道的问题已收悉,县领导高度重视,已责成县住建局办理此事,具体情况如下:经过现场查看,该商户左右两侧均已设置汽车出入口,目前已建议指导该商户参考同行业其他商户的办法解决问题。针对其他商户占道经营的情况,县城管执法大队将定期进行巡查,对商户进行说服教育以达到商户间互利共赢。
2019-04-29


???